0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Всё о стайлинге для волос

Всё, что необходимо знать о профессиональном стайлинге для волос

Создавайте элегантные ежедневные укладки и креативные праздничные прически с профессиональной косметикой для волос! Без индивидуального стайлинга ваш образ будет неполным, поэтому мы предлагаем ознакомиться с разнообразием средств для укладки и выбрать то, что вам по душе.


Разнообразие стайлинг-продуктов для выражения вашей индивидуальности

Мировые бренды разработали средства для создания модных причесок на волосках любого типа и длины. Ниже мы подробно рассмотрим их.


Объем

Муссы и пенки – популярные продукты для моделирования объемных локонов. Их распределяют по длине влажных волос, а затем создают пышную прическу (чаще всего, с использованием фена, поэтому профессиональные муссы имеют термозащитные свойства). Для поврежденных волосков подойдет аквамусс из линейки Ollin Style: он дополнительно содержит D-пантенол и натуральные масла, которые увлажняют и восстанавливают поврежденные участки волосяных стержней.

Для прикорневого объема жирных волосков рекомендуется использовать пудру (например, из серии Hair Company Inimitable Style), которую распределяют на сухие пряди и сразу же взбивают их руками. Ее мелкие частицы абсорбируют избыток жира на поверхности волосяных стержней, благодаря чему прическа выглядит свежей и воздушной.

В последние годы в тренде небрежная «пляжная» прическа, которую можно оформить с помощью спрея «Морская соль» от Ollin. Он дополнительно дарит матовость и при желании легко вычесывается.


Гладкость и текстура

Чтобы пригладить непослушные волоски и торчащие «антеннки», применяйте гели, воски, пасты. Эти же средства подходят для выделения акцентов и текстурирования (особенно, коротких стрижек). По желанию можно выбрать формулы с матовым эффектом (для волосков, склонных к жирности) или с мерцающим блеском. В отличие от геля, воск и паста создают подвижные укладки, при этом заданное направление прически можно менять в течение дня.

Для текстурирования кудрей рекомендуется использовать специальные средства, например, гель «Мокрый эффект» от «Оллин» или крем Inimitable Style Curling от Hair Company. С их помощью получается оформить упругие подвижные завитки.

Если вы хотите усмирить или разгладить чрезмерно пушистые волоски, трудно поддающиеся укладке, обратите внимание на такие разработки Hair Company, как крем Inimitable Style No Frizz или спрей Transforming.


Финишная фиксация и блеск

Для окончательного закрепления формы укладки рекомендуется использовать лаки для волос. Наиболее ценятся средства с мелкодисперсным распылением, т.к. они равномерно обволакивают прическу, не склеивая пряди. 

Если у вас поврежденные волоски, рекомендуем лак Hair Company Inimitable Style без хлористого метилена. Для окрашенных локонов подойдет спрей без газа из той же серии, он дополнительно защищает волосяные стержни от ультрафиолета, сохраняя яркость цвета, и наполняет волосинки сиянием. Отличным выбором станет и спрей-блеск Ollin Style с UV-фильтрами, обогащенный маслом жожоба.


Защита

Термозащита – важнейшее условие при использовании горячих приборов в процессе укладки, профессиональные муссы и кремы уже наделены этим свойством. Если же ваша косметика не отличается таким эффектом, советуем приобрести дополнительную термозащиту, к примеру, многофункциональное средство для вьющихся и прямых волосков Head Wind Hair Company. 

Также профессиональные бренды выпускают специальные разработки для разглаживания и защиты волосков во время использования утюжка (еще их допустимо применять для распутывания прядей). Достойный пример – термозащитный спрей для выпрямления волос «Оллин».

Дополнительную заботу о поврежденной структуре обеспечат деликатные формулы: термозащитная сыворотка или моделирующий BB-крем с природным заменителем гиалуроновой кислоты из серии Inimitable Style «Хаир Компани». Они не только защищают, но и питают, увлажняют, укрепляют волосяные стержни. 


Укладывайте волосы правильно, не травмируя структуру

Чтобы стайлинг-продукты надежно фиксировали волосинки, не утяжеляя, не пересушивая и не склеивая их, выбирайте косметику, соответствующую типу и состоянию волосяных стержней, а также исходя из особенностей желаемой прически.

      •   Для сухих, поврежденных волосков подойдут средства с легкой степенью фиксации, не содержащие спирта, с эффектом термозащиты и UV-фильтрами.

     •   Для жирных, жестких, длинных тяжелых прядей лучше использовать формулы с высокой степенью поддержки.

     •   При ежедневной укладке выбирайте среднюю фиксацию, а при создании креативного образа на вечеринку – сверхсильную.

     •   Распыляя спреи или лаки, держите флакон на расстоянии 20-25 см от головы и не переусердствуйте с количеством средства (иначе волосинки будут склеенными). Также знайте меру при использовании воска, пасты, крема, чтобы не утяжелить прическу.

    •   При горячей укладке утюжком, плойкой, феном обязательно нанесите на локоны термозащиту!

    •   Желательно не применять одновременно более двух стайлинг-продуктов, а при их регулярном использовании рекомендуется промывать волосы ежедневно.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены все перечисленные профессиональные стайлинг-продукты. Создавайте ежедневные укладки и экспериментируйте с образом без риска навредить волоскам! Оформляйте заказ онлайн, не выходя из дома, и мы вскоре доставим вам необходимую косметику.